Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2016 года Двое жителей Кондинского района стали жертвами интернет-мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратился мужчина, который сообщил, что через интернет-магазин заказал автозапчасти. При этом менеджер магазина пояснил, что их компания работает только по предоплате.

Оформив договор купли-продажи, мужчина перечислил на указанный счёт денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей. Однако, как только деньги были перечислены, менеджер магазина перестал отвечать на звонки. Заподозрив неладное, заказчик решил посмотреть отзывы о данном магазине и выяснил, что он не один стал жертвой обмана этих продавцов.

Аналогичный случай был зарегистрирован в дежурной части районной полиции часом позже. И также мужчина посредством сети Интернет заказал и оплатил покупку зимней резины для автомобиля, перечислив мошенникам более 20 тысяч рублей.

Полицейские обращаются к жителям и напоминают: при приобретении товаров в Интернете следует быть предельно осторожными, так как под видом интернет-магазинов зачастую орудуют мошенники. Они предлагают товары по сниженным ценам и работают только по предоплате. Всегда проверяйте отзывы, оставленные на подобные ресурсы. Сопоставляйте цены с другими интернет-магазинами, они не должны сильно отличаться. Также можно поинтересоваться сроком существования сайта. Если сайт функционирует непродолжительное время, а отзывы только положительные и ни одного негативного, то от покупки лучше воздержаться.

Будьте бдительны!

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости