Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2016 года Полицейские по «горячим следам» раскрыли ограбление пенсионера

Грабеж был совершен около дома на улице Перекопская в областном центре. 68-летний мужчина возвращался домой, держа в руках деньги, которые попали в поле зрения преступника. Злоумышленник потребовал отдать ему имеющуюся наличность, но пострадавший оказал сопротивление своему обидчику. В результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой грабителю удалось вырваться и скрыться с похищенными деньгами.

Очевидцы конфликта позвонили в полицию и рассказали о случившемся. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел. Установив приметы нападавшего, оперативники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре приступили к отработке территории, прилегающей к месту преступления.

Уже спустя несколько минут с момента прибытия полицейских на место происшествия, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что задержанный - мужчина 1991 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Ранее он уже был судим за разбойное нападение.

В настоящее время в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России. Судьба похищенных денежных средств устанавливается. Молодой человек отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости