Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 января 2016 года Столичная Госавтоинспекция привлекает внимание к детям-пешеходам

В ходе профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», которое проводится с 5 по 15 января 2016 года, сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят занятия со школьниками.

Основная цель мероприятий - адаптация школьников после зимних каникул к условиям интенсивного дорожного движения и напоминание о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в ряде городских школ, где напомнили ребятам об основных правилах поведения в местах с интенсивным движением транспорта, а также рассказали о том, почему в темное время суток, когда дети идут в школу, либо возвращаются из нее, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Особое внимание автоинспекторы уделили учащимся и воспитанникам коррекционных школ и интернатов. Они подробно рассказали детям о правилах поведения на дорогах, особое внимание уделив правилам передвижения пешеходов на загородных дорогах и использованию школьниками в темное время суток световозвращающих элементов. По итогам мероприятий каждой школе были вручены информационные листовки по данной тематике.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости