Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2016 года В Кушнаренковском районе полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже скота

В Кушнаренковском районе по подозрению в краже скота полицейскими задержаны жители Уфимского района. Сельчане похитили с одной из ферм двух бычков и пытались вывезти их на автомашине.

12 января в вечернее время на дороге возле села Саитово Кушнаренковского района сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД остановили для проверки автомашину «Газель». В кузове находились два быка, каждый весом около 200 килограмм. Никаких сопроводительных документов на животных у сидевших в кабине сельчан не было. Как выяснилось, скот попросили перевезти четверо мужчин, которые передвигались на автомобиле «Лада-Приора». Через некоторое время данная машина, в которой находились трое жителей села Нурлино Уфимского района и один из села Саитово, была задержана. Мужчины признались, что быков они похитили с одного из сельхозпредприятий Кушнаренковского района.

По предварительной версии, помощь в краже оказал работник фермы, откуда было совершено хищение. Подозреваемые довели быков до забора, связали им ноги, повалили, протащили под оградой и погрузили на нанятую «Газель». Украденных животных рассчитывали продать, но планам злоумышленников помешали сотрудники полиции.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют причастность задержанных к хищению скота с того же самого хозяйства, которая произошла осенью 2015 года.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости