Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2016 года Музыка вне закона

Подозрительный контент сотрудники полиции выявили в результате регулярного мониторинга «Всемирной паутины».

Приверженцем крайних взглядов оказался активный пользователь социальных сетей из Красносельского района. Молодой человек разместил на своей странице аудиозапись группы, которая в 2012 году по решению суда была включена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ под № 1232.

Правоохранители оперативно установили местонахождение интернет – пользователя, заставили удалить запрещенную запись, а затем поставили в отношении нарушителя административной протокол. В настоящее время по решению суда молодой человек привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 1 т.р.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на недопустимость публичной демонстрации и распространения, в том числе посредствам сети Интернет, материалов экстремистского характера.

Необходимо помнить, что каждый подобный факт станет известен правоохранительным органам, а автор и распространитель материала будет привлечен к административной, а возможно и уголовной ответственности.

Помочь правоохранительным органам в борьбе с экстремизмом может каждый костромич. О выявленных фактах правонарушений просьба сообщать по телефону доверия УМВД 397-555 или телефонам дежурной части 397-002 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости