Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2016 года Сотрудники отдела полиции № 7 раскрыли кражу

В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Воронежу обратилась 50-летняя жительница Воронежа. Она сообщила, что на улице Ростовская из цеха предприятия пропали 50 чугунных радиаторов. Женщина является материально-ответственным лицом. Поэтому была очень обеспокоена пропажей. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицией был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Полицейские отработали около десяти пунктов приема черного металла. В одном из них были обнаружены пропавшие радиаторы. Выяснилось, что их сдавала группа лиц в количестве 4 человек.

Оперативные сотрудники в короткий срок вышли на след злоумышленников.

По подозрению в совершении преступления были задержаны ранее судимые 28-летний и 32-летний воронежцы. Задержанные сознались в содеянном. Ведется работа по установлению личности еще двоих предполагаемых соучастников кражи.

Подозреваемые увидели лежащие в цехе на земле радиаторы, и решили воспользоваться возможностью легкого доступа к металлу. Выбрав время, когда в цехе никого не было, они вручную перенесли радиаторы в пункт приемки, расположенный рядом с местом совершения преступления.

Похищенное изъято и возвращено на предприятие.

Расследование продолжается.

Понес наказание приемщик пункта приемки. В отношении него составлен административный протокол по факту нарушения правил приема лома металла. Штраф составил 3 тысячи рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости