Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2016 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойных нападениях на торговые точки

12 января сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали местного жителя, подозреваемого в серии вооруженных нападений в период зимних праздников.

Сообщение о нападении поступило от работника кредитного отдела, расположенного по улице Волжская города Иркутска 30 декабря. Девушка рассказала, что в помещение вошел неизвестный в медицинской маске. Угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал выручку. Наживой преступника стали денежные средства порядка 20 тысяч рублей.

Незамедлительно прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла видео с камер наблюдения, установленных в помещении. На записи был зафиксирован момент совершения преступления. По описанию были созданы ориентировки и переданы всем наружным постам.

При отработке мест особого внимания сотрудники отдела вневедомственной охраны на одном из рынков города Иркутска заметили мужчину, подходившего под приметы разыскиваемого. Отличительной особенностью стала медицинская маска, в которой тот находился в момент задержания. Подозреваемый попытался скрыться, но был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции.

При обыске в кармане у задержанного был обнаружен пневматический пистолет. 30-летний местный житель был ранее неоднократно судим и, по версии оперативников, после освобождения из мест лишения свободы осенью прошлого года снова занялся криминальной деятельностью.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Сейчас сотрудники уголовного розыска отрабатывают версию причастности задержанного к серии разбойных нападений, в том числе на один из аптечных павильонов в Октябрьском районе. Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности задержанного, полицейские призывают сообщить имеющуюся информацию в ближайший отдел полиции или по телефону 21-68-05, 21-60-40 или 02 (с мобильного 112).

Пресс-служба Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости