Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2016 года Полицейские в течение суток раскрыли угон внедорожника в Братском районе

Накануне сотрудники межмуниципального управления МВД России «Братское» задержали молодого человека, который подозревается в угоне автомобиля.

Сообщение о преступлении поступило утром в понедельник. Мужчина сообщил, что его машина «Шевроле Нива» была угнана минувшей ночью. Как выяснили полицейские, братчанин оставил ключи в замке зажигания. Свой поступок мужчина объяснил тем, что в ночное время была отрицательная температура воздуха и мужчина периодически прогревал автомобиль.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сыщики опросили возможных свидетелей произошедшего, а также установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего местного жителя. Установлено, что подозреваемый разбил стекло внедорожника и скрылся. В последствии оперативники нашли машину в пяти километрах от районного центра в лесном массиве.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости