Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2016 года Серовские полицейские проводят проверку по факту повреждения подростками 18 автомобилей

Полицейскими группы немедленного реагирования МО МВД России «Серовский» накануне ночью были задержаны двое подростков 13 и 14 лет, подозреваемые в повреждении почти двух десятков автомобилей.

В дежурную часть один за другим стали поступать сообщения, а затем и заявления серовчан - владельцев автомобилей, что неизвестные ночью повредили их транспортные средства. Среди поврежденных были автомобили как российского, так и иностранного производства «ВАЗ 2104», «ВАЗ 2105», «Ауди», «Хендай Элантра», «Хендай Солярис», «Хендай Соната», «Ситроен», «Дэу Нексия», «Дэу Матиз», «Рено Сандеро», «Тойота Королла», и другие - всего 18 машин.

Подростки были доставлены для разбирательства в МО МВД России «Серовский», где было установлено, что в ночное время у одного из них мама находилась на работе, второй сказал родителям, что пойдет ночевать к другу. На самом деле планы были иные - оба отправились на ночную прогулку. Во дворе строящегося дома на улице Карла Либкнехта на детской площадке они нашли канат с железным наконечником. Этим нехитрым приспособлением и повредили автомобили, которые встречались на их пути на улицах Карла Либкнехта, Победы, Заславского, Зеленой, Фуфачева. Задержаны они были в момент, когда зашли погреться в подъезд дома на улице Заславского.

Оба подростка учатся в одной из школ города, состоят на учете за ранее совершенные кражи, предпочитают свободное времяпровождение. В ходе разбирательства сообщили, что сделали это просто так, потому что было скучно.

В настоящее время отделением по делам несовершеннолетних Серовского отдела полиции проводятся проверочные мероприятия, собираются необходимые материалы, в том числе справки от владельцев транспортных средств о причиненном материальном ущербе. В настоящее время один из владельцев предоставил справку об ущербе, который составил 35 000 рублей. Родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые родители, полиция свердловской области в очередной раз обращается к Вам с убедительной просьбой не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра. Не следует слишком полагаться на слова и убеждения Вашего ребенка. Во избежание неприятных последствий необходимо полученную от него информацию перепроверять и своевременно предпринимать меры воспитательного воздействия, стараться понять причины отклонений в поведении ребенка, вместе обсуждать проблемные ситуации и пути выхода из них, чаще посещать школу, где обучается ребенок, консультироваться с педагогами, специалистами по поводу коррекции его поведения.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости