Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2016 года Житель Усть-Абакана задержан за хранение наркотических средств

Накануне в ходе проверки анонимного сообщения, сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району в ограде дома по улице Енисейская обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Согласно справки эксперта, в целлофановом пакете, который хранился на улице, находилась марихуана общим весом 309 граммов и 1,8 грамма гашишного масла.

Полицейскими установлено, что хранил наркотик у себя дома неработающий житель районного центра 1969 года рождения. В настоящее время мужчина условно-досрочно освобожден от отбывания наказания за совершенную ранее кражу. Он пояснил, что является наркоманом со стажем.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости