Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2016 года В Приморье полицейские провели акцию "Форум добрых дел"

В Приморском крае в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции совместно с представителями общественных советов при органах внутренних дел провели праздничные мероприятия в подшефных образовательных учреждениях, встретились с детьми и подростками, попавшими в сложную жизненную ситуацию, находящимися в неблагополучных семьях, социально-реабилитационных центрах, школах-интернатах, побывали в гостях в многодетных семьях.

В ходе встреч ребятам было предложено принять участие в акции «Форум добрых дел» и написать Полицейскому Деду Морозу письмо о добрых и хороших делах, которые ими были сделаны в 2015 году.

Так, участниками мероприятия стали воспитанники подшефного детского дома села Светлогорье Пожарского района. Пожелав ребятам здоровья, исполнения желаний, быть добросовестными, исполнительными, законопослушными гражданами, полицейские подарили им сладости и телевизор. В знак благодарности детишки подготовили послания Полицейскому Деду Морозу о своих достижениях и добрых делах, сделанных в прошлом году. В письмах ребята рассказали о том, как они помогают воспитателям и младшим воспитанникам, занимаются спортом, участвуют в олимпиадах, творческих мероприятиях.

Продолжили эстафету посланий добрых дел воспитанники детского дома города Спасск-Дальний. Для них полицейские организовали праздник – к ребятам в гости пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Воспитанники пели, читали стихи, играли. В подарок от полицейских ребята получили спортивный инвентарь, сладости и фрукты.

В благодарность девочки и мальчики написали Полицейскому Деду Морозу дружное коллективное письмо, в котором рассказали о своих достижениях и добрых делах. «Мы дружим, хорошо учимся, поддерживаем чистоту и порядок в группе, ухаживаем за растениями, занимаемся поделками, спортом, защищаем честь детского дома, класса, города. Мы заняли 1-е место по мини-футболу среди детских домов Приморского края. В декабре ездили на соревнования по хоккею с мячом в город Арсеньев и завоевали 2 место», - написали дети. В своем письме ребята поблагодарили сотрудников полиции и ветеранов ОВД за очень интересные и познавательные Уроки Мужества и занятия по правовой грамотности. Поблагодарили за то, что уже несколько лет подряд полицейские приходят в детский дом на новогодние праздники.

Как отметили сотрудники полиции и представители Общественного совета, дети с большим интересом приняли участие в мероприятии, рассказали о своих достижениях и поделились с полицейским Дедом Морозом самыми сокровенными желаниями.

Пресс-служба УМВД России по Приморскму краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости