Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2016 года В Тюмени задержана подозреваемая по факту кражи из квартиры

На днях оперативники уголовного розыска отдела полиции № 6 задержали официально нигде не трудоустроенную, ранее не судимую гражданку 1985 года рождения по подозрению в совершении кражи из квартиры.

Как установили оперативники, подозреваемая проживала в Тюмени на съемных квартирах и часто их меняла. Так, женщина сняла очередную квартиру, но поругавшись с владельцем жилья по поводу условий оплаты, решила съехать раньше оплаченного срока. Для переезда злоумышленница наняла газель и кроме своих вещей забрала чужое имущество. Ее добычей стала бытовая техника, мебель, предметы интерьера и даже бытовая химия. Общая сумма ущерба составила более 67 000 рублей. Часть похищенного правонарушительница перевезла в новую съемную квартиру, часть сдала в ломбард.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У полицейских есть все основания полагать, что от преступных посягательств женщины пострадало гораздо больше тюменцев. Всех, кто стал жертвой злоумышленницы или обладает какими-либо сведениями о ее преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости