Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2016 года Начальник УМВД встретился с жителями г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района

13 января в Общественно-культурном центре Рыбинска начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов провел встречу с жителями города, в ходе которой были подведены итоги деятельности МУ МВД России «Рыбинское».

В начале встречи начальник УМВД рассказал гражданам о состоянии оперативной обстановки в Ярославской области, Рыбинске и Рыбинском районе о проведении полицией комплексных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки на территории региона.

Был заслушан отчет начальника МУ МВД России «Рыбинское» В.А. Иванова.

Согласно статистических данных на территории г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района возросло количество преступлений с 2766 (2014 г.) до 3576 (2015 г.) или на 29 %. Наблюдается рост по отдельным видам преступлений. В.А. Иванов рассказал о мерах предпринимаемых МУ МВД России «Рыбинское» по стабилизации оперативной обстановки.

Граждане задали много вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел. Пришедших на встречу с главным полицейским области людей интересовали вопросы работы участковых, перспективы взаимодействия полиции и общественных организаций в борьбе с наркоманией и алкоголизмом. Наибольшее количество вопросов касалось обеспечения безопасности дорожного движения в г. Рыбинске – обустройства пешеходных переходов, необходимости соблюдения автолюбителями правил парковки. На вопросы, связанные с организацией дорожного движения на территории города, ответили начальник ОГИБДД МУ МВД Рыбинское А.В.Пушкин и начальник УГИБДД по Ярославской области А.В. Сироткин.

Значительное число вопросов, касалось работы участковых уполномоченных полиции. В зале присутствовали участковые уполномоченные, которые отвечали на проблемные вопросы.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации по общественной безопасности и профилактике правонарушений А.А. Киселев, прокурор г. Рыбинска Н.А. Брядовой, председатель Совета депутатов Рыбинского муниципального района А.В. Малышев, председатель Муниципального совета городского округа город Рыбинск М.Ю. Цветков, которые активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов.

В ходе встречи начальник УМВД ответил на 15 вопросов жителей Рыбинска. Также на встрече был организован прием заявлений граждан. Вопросы, находящиеся в компетенции полиции, будут решены, а ответы по ним направлены заявителям.

Н.И. Трифонов отметил роль общественных формирований правоохранительной направленности в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности и вручил почетные грамоты активным членам добровольных народных дружин.

Также граждане высказали благодарственные слова в адрес участковых уполномоченных полиции, сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Н.И. Трифонов отметил, что мнение граждан о работе полиции является основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел.

В завершение встречи перед собравшимися выступил ансамбль УМВД России по Ярославской области «Золотые погоны».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости