Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2016 года Сотрудниками вневедомственной охраны пресечена попытка угона автомобиля

Сегодня в 00:20 часов в органы внутренних дел обратился 30-летний омич с сообщением о попытке угона принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2107.

Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что находился дома и готовился ко сну, когда сработала автомобильная сигнализация. Выйдя на улицу, он заметил в салоне своего транспортного средства неизвестного мужчину. На помощь подоспел неравнодушный сосед, который помог автовладельцу закрыть злоумышленника в машине до приезда полицейских путем блокировки дверей автомобиля.

В течение трех минут на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны.

Стражами порядка установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон автомобиля, вскрыв пассажирскую дверь. По факту совершения противоправных действий молодой человек полицейским ничего пояснить не смог.

В ходе установления личности задержанного выяснилось, что он является 22-летним ранее не судимым соседом потерпевшего, проживающим с ним в одном подъезде.

Для установления всех обстоятельств произошедшего правонарушитель был доставлен в пункт полиции «Октябрьский». От потерпевшего гражданина было принято заявление по факту совершения попытки угона его транспортного средства.

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Омской области рекомендует автовладельцам не оставлять транспортные средства без присмотра. Выходя из машины, даже на несколько минут, обязательно проверьте, не остался ли ключ в замке зажигания, и закройте двери. На ночь ставьте автомобиль в гараж либо на охраняемую территорию.

О любом факте неправомерных действий незамедлительно сообщайте в полицию, это позволит избежать возможных более тяжких последствий.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости