Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 января 2016 года Сотрудниками ГИБДД в 2015 году более 10 тысяч водителей были задержаны за рулем в состоянии опьянения

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмы получили 3 человека. Виновником одной из аварий автоаварий стал нетрезвый водитель.

Около 4 часов утра 13 января в Мирнинском районе на 284-м километре автодороги республиканского значения «Анабар» водитель 1977 г.р., управляя а/м «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, вследствие чего совершил наезд на стоящий на обочине «МАЗ – 643008060010». У большегруза была включена аварийная световая сигнализация, не забыл водитель выставить и знак аварийной остановки. В результате столкновения травмы получил водитель легкового автомобиля, а также его 29-летний пассажир, сидевший в момент аварии на переднем пассажирском сидении. Как выяснилось в ходе разбирательства на месте происшествия, оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, к тому же права управлять транспортными средствами он вообще не имеет.

Череда затяжных праздников закончилась. Видимо, вчера еще отмечали старый Новый год? Хочется надеяться, что в наступившем году печальная статистика «пьяных» автоаварий пойдет на спад, а участники дорожного движения будут более благоразумны. В 2015 году на дорогах республики было зарегистрировано 158 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате 54 человека погибли и 224 - получили травмы. По сравнению с 2014 годом число подобных автоаварий возросло на 12,8%, число погибших увеличилось в два раза, раненых стало больше на 21,7%. Несмотря на серьезное ужесточение наказаний за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, число водителей-выпивох отнюдь не становится меньше: сотрудники Госавтоинспекции за 12 месяцев задержали и отстранили от управления более 10 тысяч водителей ( это на 3,3 % больше, чем за 2014 год), севших за руль в состоянии опьянения. Практически все они уже подвергнуты административному либо уголовному наказанию.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости