Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 января 2016 года Жители Печоры, узнав из СМИ информацию о возбуждении уголовного дела в отношении недобросовестного риэлтора, стали обращаться в полицию

В Печоре продолжается расследование уголовного дела в отношении недобросовестного риэлтора, подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью граждан (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Печоры, узнав из СМИ о том, что в отношении недобросовестного риэлтора возбуждено и расследуется уголовное дело, стали обращаться в полицию с заявлениями. В настоящее время установлены четверо потерпевших.

По версии следствия, злоумышленник действовал по одной схеме. Он подыскивал граждан, имеющих в собственности квартиры, которые ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками. Знакомился с ними, после чего предлагал содействие в продаже их квартир и приобретении более дешевой жилплощади.

Злоумышленник убеждал потерпевших пойти на сделку, обосновывая свои предложения тем, что таким способом граждане смогут не только погасить задолженность по квартплате, у них еще останутся деньги на безбедную жизнь.

При этом никаких договоров риэлтор с продавцами недвижимости не заключал. Известно, что квартиры потерпевших он продавал по очень заниженной цене. Так, принадлежавшая одному из потерпевших двухкомнатная квартира была продана всего за 900 тысяч рублей. Две однокомнатные квартиры были реализованы по цене 550 тысяч рублей и 400 тысяч рублей.

В процессе купли-продажи аферист переселял потерпевших в комнату в общежитии, обещая сразу после получения денег от продажи квартиры оформить ее в их собственность. Однако, получив деньги, злоумышленник попросту выгонял граждан на улицу, лишая их тем самым права на жилое помещение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости