Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 января 2016 года «Полицейский Дед Мороз» привез подарки на Рождественские святки (фото)

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти вместе с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посетили воспитанников подшефного социального приюта «Дельфин». Полицейские – частые гости у детишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Вместе с сотрудниками полиции и общественниками навестить ребят приехал отец Дмитрий - иерей храма Пресвятой Богородицы г.о. Тольятти. Отец Дмитрий рассказал ребятам, почему Рождество отмечается в январе, отметив, что этот праздник один из самых любимых у православных верующих и детей. Каждый воспитанник приюта получил в подарок от Отца Дмитрия серебряный крестик.

Также отец Дмитрий рассказал о значении Рождественского поста, об истории его установления в Церкви и других православных праздниках, которые отмечаются верующими в январе. Батюшка ответил на все вопросы, которые интересовали ребят.

Во время беседы с полицейскими воспитанники социального приюта поделились своими достижениями. Сотрудники органов внутренних дел поздравили детей с успешным окончанием второй четверти учебного года и вручили им сладкие подарки. Ребята охотно общались со стражами правопорядка. Многие из них выразили желание в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Полицейские посоветовали своим подопечным хорошо учиться и не нарушать закон.

«Принимая участие в подобных встречах, представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти отмечают искреннюю заинтересованность сотрудников полиции в судьбах детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, готовность прийти на помощь и не оставить без внимания ребят», - отметила секретарь Общественного совета Оксана Симонова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости