Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 января 2016 года ДТП на Транскаме

Несметное количество судеб искалечила дорога, миллионы жизней оборвала в самом расцвете сил, не дав сбыться планам и красивым надеждам на будущее...

Страшной трагедией обернулась автокатастрофа, произошедшая 13 января 2016 года на 41 км ФАД "Транскам", в результате которой погиб человек.

Примерно в 12:30 на этом участке дороги 38-летний водитель а/м "Ваз-2114", двигаясь со стороны пос.Мизур в направлении Алагира, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м ВАЗ-2107, в салоне которой находились семья из трех человек, включая ребенка.

В результате лобового столкновения водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончался на месте. Его дочь, семилетняя девочка, на момент автокатастрофы находилась на коленях у матери на переднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности, и основной удар приняла на себя. Тяжелые увечья получила и ее мать, молодая женщина. Удалось избежать гибели виновнику ДТП - водителю ВАЗ-2114. Все трое были доставлены в Алагирскую ЦРБ в реанимационное отделение.

Сегодня участники ДТП еще не осознают, к чему привела их безответственность. Элементарное несоблюдение установленных предписаний, стремление опередить всех и каждого, отняли жизнь мужчины, сделали вдовой молодую женщину и сиротой девочку. Найти виновных в этой страшной аварии несложно, но, к сожалению, это уже не исправит случившегося.

Водитель ВАЗ-2114 совершил грубое нарушение ПДД, необдуманно выехав на полосу встречного движения. Минутная оплошность стоила чужой жизни, искалеченного здоровья пассажиров и разбитых автомобилей. Страшную ошибку совершили и родители, находящиеся в ВАЗ-2107. Усадив ребенка на колени матери и проигнорировав требования к перевозке детей с использованием специальных детских удерживающих устройств, они подвергли девочку огромному риску и только благодаря чуду ей удалось выжить.

Сотрудники Госавтоинспекции неустанно проводят профилактические рейдовые мероприятия, беседы и акции, общаются с водителями, пассажирами, пешеходами, детьми, призывают соблюдать культуру вождения, быть вежливыми и аккуратными за рулем транспортного средства. Несмотря на многочисленные предупреждения, многие автолюбители продолжают нарушать Правила дорожного движения, что приводит к таким тяжелым последствиям.

Госавтоинспекция Северной Осетии в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными за рулем, нести ответственность за свои поступки и не совершать необдуманных маневров на проезжей части. Ведь дорога не прощает ошибок!

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости