Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 января 2016 года Народные дружины пополнились новыми членами

В отделе МВД России по Чистопольскому району прошло торжественное вручение удостоверений народным дружинникам. Это работники школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые изъявили желание добровольно помогать сотрудникам полиции и жителям.

Удостоверения дружинникам вручал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Василий Кузьмин. В своем выступлении он отметил, что главное оружие членов народной дружины – авторитет и уважение горожан. «Охрана правопорядка это дело каждого неравнодушного человека, проживающего на территории Чистопольского района. Перед дружинниками поставлены цели и задачи, определены маршруты патрулирования. Я считаю, что данное общественное формирование просто необходимо. Совместными усилиями мы можем предотвратить и сократить количество правонарушений и преступлений в районе».

Дружинники участвуют в мероприятиях по охране порядка совместно с полицейскими. На сегодняшний день в состав народной дружины вошло 197 человек. Среди них люди разных профессий.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости