Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2016 года Возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

Инспекторы ГИБДД в Невском районе Санкт-Петербурга задержали гражданина одного из среднеазиатских государств, предъявившего паспорт на свое имя с поддельным штампом на временное проживание в РФ.

10 января 2016 года около 19.00 сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Невскому району задержали 27-летнего неработающего гражданина одного из среднеазиатских государств, проживающего на территории района. В ходе проверки документов мужчина предъявил миграционную карту и паспорт на свое имя, однако штамп в паспорте на временное проживание на территории России вызвал у полицейских сомнение в подлинности.

Документ был направлен на оперативное исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где установлено, что проставленный в паспорте штамп не совпадает с оригинальными оттисками.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Гражданину избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости