Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 января 2016 года Двое волгоградцев отдали мошенникам почти четыреста тысяч рублей

За минувшие сутки в полицию обратились двое жителей региона, пострадавших от мошеннических действий. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил почти 400 тысяч рублей.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратилась 35-летняя директор автошколы. Заявительница сообщила, что неизвестный мошенническим путем похитил у нее 8 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником прокуратуры. В разговоре незнакомец сообщил ей, что в отношении одного из выпускников школы, совершившего ДТП, было возбуждено уголовное дело. А подлинность документов, полученных им, вызвала у правоохранителей сомнение. Также, звонивший сообщил, что в ближайшее время в автошколе будет проводиться проверка, и предложил решить этот вопрос за денежное вознаграждение. Таким образом, потерпевшая перечислила на четыре абонентских номера по 2 тысячи рублей.

А жительнице Дзержинского района позвонил неизвестный под предлогом покупки мебели, объявление о продаже которой было размещено на одном из сайтов в сети Интернет. Для оплаты покупки аферист предложил перечислить деньги на банковский счет волгоградки. Женщина сообщила реквизиты своего счета мошеннику, с которого впоследствии были похищены 370 тысяч рублей.

В настоящее время полиция ведет розыск злоумышленников.

Уважаемые граждане! При поступлении вам сомнительных звонков перепроверяйте любую информацию и не впадайте в панику. Ни в коем случае никогда не сообщайте персональные данные ваших счетов и не перечисляйте денежные средства неизвестным вам лицам. Будьте бдительны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости