Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2016 года Полиция Республики Крым принимает «Студенческий десант»

С 19 по 25 января 2016 года на территории республики пройдет всероссийская ежегодная акция МВД РФ «Студенческий десант».

В ходе данных мероприятий старшеклассники и студенты учебно-образовательных учреждений Крыма смогут познакомиться с работой полицейских, задачами и направлениями деятельности различных подразделений ОВД.

В частности, для ребят будет организована экскурсия в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым. Эксперты продемонстрируют гостям коллекцию изъятого оружия, а также раскроют некоторые секреты своей работы по изъятию вещественных доказательств – отпечатков пальцев, ДНК, расскажут о проведении экспертного исследования оружия, почерковедческой экспертизы.

Кроме того, участники «Студенческого десанта» пройдут стажировку в подразделениях по охране общественного порядка, осуществят совместно с полицейскими профилактический рейд, познакомятся со спецификой работы данных служб, узнают о видах ответственности за совершение тех или иных преступлений и правонарушений.

Также в ходе акции на территории республики при участии представителей общественных формирований, ветеранских организаций и членов Общественного совета МВД по Республике Крым в образовательных заведениях будут проведены «Открытые уроки». Учащиеся узнают о законодательных основах создания народных дружин, основаниях и правилах участия граждан в охране общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости