Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали группу «сканерщиков»

В Управление МВД России по г. Новокузнецку поступила оперативная информация о том, что в городе действует группа воров-«сканерщиков». При помощи специального оборудования, позволяющего перехватывать и затем дублировать автомобильную сигнализацию, злоумышленники вскрывали машины, припаркованные у крупных магазинов и торговых центров, и похищали из салонов ценное имущество.

Для задержания преступников сотрудники уголовного розыска организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. В результате «сканерщики» были задержаны с поличным в момент совершения очередной кражи. С использованием сканирующего устройства злоумышленники открыли чужую иномарку, из которой похитили женскую сумку с мобильным телефоном, документами и деньгами. Ущерб от их противоправной деятельности злоумышленников в настоящее время устанавливается.

Задержанными оказались три жителя Новокузнецка в возрасте 25, 33 и 39 лет. Они стали фигурантами 6 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению серии аналогичных преступлений на территории Кузбасса, а также за его пределами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости