Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 января 2016 года ГУ МВД России по Воронежской области отмечено за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия победы в ВОВ

Благодарность за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлена ГУ МВД России по Воронежской области руководителем Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Ивановым

Высокую оценку получила проделанная Главком многомесячная работа. В преддверии знаменательной даты полицейские во взаимодействии с общественностью провели целый цикл мероприятий.

В январе 2015 года совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Общественным советом при ГУ был организован конкурс школьных сочинений «Героизм сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в наше время». Победителей поощрили по месту учебы сотрудники полиции и члены Общественного совета при ГУ в День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках акции «День за жизнь», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, общественники и стражи порядка нанесли визиты ветеранам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны. Гости своими действиями, помощью в делах благодарили ветеранов за их подвиг, подаривший возможность последующим поколениям жить в мире.

Было организовано проведение регионального этапа конкурса плаката, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественной обстановке в Главке прошло награждение победительницы Юлии Павлюк.

Большое количество зрителей и участников собрал приуроченный к юбилею Победы региональный этап Всероссийского музыкального фестиваля «Щит и лира», на котором звучали песни Победы.

В рамках акции «Георгиевская лента» прошло мероприятие «Поздравим ветеранов!». Целью акции стало патриотическое воспитание молодого поколения сотрудников, сохранение и укрепление преемственности поколений. В ходе акции был создан специальный баннер, на котором на фоне георгиевской ленты были размещены обращения действующих сотрудников полиции к ветеранам Великой Отечественной войны.

Члены Общественного совета при ГУ поддержали инициативу Общественного совета при МВД России «Поколения о Великой Победе!». Они расширили масштабы акции на территории региона. В акции приняли участие сотрудники полиции, дети сотрудников полиции, школьники, члены Общественного совета при ГУ. На сайте ГУ МВД России по Воронежской области была размещена серия стихотворений и музыкальных произведений в исполнении участников акции. Каждый сюжет сопровождался воспоминаниями исполнителя о своих близких, переживших годы войны.

Состоялся полицейский мотопробег по местам боевой славы. По традиции возглавил мотоколонну начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев. Маршрут мотопробега: г. Воронеж – с. Ивановка – с. Гремячье – с. Костенки Хохольского района – г. Воронеж. Вместе с руководителем Главка в пробеге приняли участие его заместители, сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области, имеющие серьезный опыт управления мототехникой. К участию в акции были приглашены представители других силовых ведомств. Подключились к мероприятию представители Епархии, ветераны и члены волонтерского корпуса «70 лет Победы».

Заметным событием в регионе стала акция «Завтра была война», в рамках которой прошло торжественное возложение венков на базе музея-диорамы.

Значительную работу проделал Совет ветеранов ГУ. По ее итогам была презентована книга «Моя семья несла Победу». Она была призвана дополнить представление читателей о том, как участвовали сотрудники органов внутренних дел Воронежской области в Великой Отечественной войне.

Высокую оценку получила и организация работы по обеспечению безопасности и правопорядка в период проведения праздничных мероприятий на территории области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости