Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2016 года Тольяттинские оперативники раскрыли вооруженное нападение на салон сотовой связи

Вечером 5 января в отдел полиции № 22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратились работники салона сотовой связи, которые рассказали о вооруженном нападении на их торговую точку. По словам потерпевших, в офис, расположенный на улице Дзержинского, ворвались двое преступников. Под угрозой предмета похожего на пистолет они похитили выручку в сумме 173 000 рублей, после чего скрылись.

На место происшествия дежурный незамедлительно направил патрульные экипажи полиции и следственно-оперативную группу. Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили потерпевших, провели осмотр помещения и изъяли необходимые для следствия улики. Сотрудники салона рассказали полицейским, что двое нападавших были одеты во все черное, а их лица были закрыты шарфами.

Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Но уже через несколько дней, в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления двух молодых людей.

Как установили полицейские, нападение подозреваемые совершили, используя муляж травматического пистолета. Он был обнаружен и изъят в ходе проведенных следственных действий. По данным оперативников, похищенные деньги молодые люди успели потратить на личные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости