Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 января 2016 года Александр Олдак принял участие в подведении итогов работы ессентукского отдела полиции

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак принял участие в расширенном совещании по подведению итогов работы ессентукской городской полиции за минувший год.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур города, исполнительной власти, а также руководство и сотрудники отдела полиции.

На совещании были рассмотрены результаты деятельности отдела в 2015 году, в том числе в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного правопорядка, противодействия экстремизму и борьбы с коррупцией, намечены основные приоритеты в деятельности отдела полиции в текущем году.

Выступая перед участниками заседания, начальник отдела полиции Петр Ушкалов подчеркнул, что в городе-курорте в прошлом году зарегистрировано около полутора тысяч сообщений о преступлениях. При этом более чем в три раза сократилось количество совершенных убийств, почти в два раза – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Слаженная работа сотрудников полиции города Ессентуки способствовала снижению на восемь процентов количества преступлений, совершенных в общественных местах, а также более чем на двадцать два процента - количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Вместе с тем, отмечается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Только в прошлом году их количество увеличилось более чем на 26 процентов.

Обращаясь к присутствующим, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак потребовал от руководителей всех уровней усилить работу по ключевым направлениям, уделив особое внимание борьбе с уличной преступностью, выявлению преступлений в сфере экономики и незаконному обороту наркотических средств.

Отдельно была отмечена необходимость тесного взаимодействия всех структурных подразделений ведомства, способствующего эффективному выполнению задач по борьбе с преступностью в городе.

Участие начальника Главного управления в итоговых совещаниях уже стало обязательной частью контроля над деятельностью подчиненных районных отделов. Такая форма работы позволяет руководству рассматривать существующие в территориальных подразделениях недостатки и принимать управленческие меры по их устранению и совершенствованию деятельности.

В рамках рабочей поездки Александр Олдак проверил как проходит реконструкция отдела МВД России по городу Ессентуки. В конце 2014 года старое здание было полностью снесено. На его месте сейчас идет строительство целого комплекса, в который входит не только новое семиэтажное здание отдела полиции, но и изолятор временного содержания, и, что немаловажно, спортивный комплекс для физической подготовки сотрудников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости