Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2016 года В Сургуте полицейскими раскрыты ранее зарегистрированные грабёж и кража ювелирных изделий

Накануне сотрудники УМВД России по г.Сургуту раскрыли грабёж, который был совершён в начале декабря 2015 года. Так, в вечернее время у одного из домов по улице 30 лет Победы неизвестный злоумышленник открыто без применения насилия похитил у несовершеннолетней гражданки 2003 года рождения мобильный телефон стоимостью более 12 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 30-летний неработающий мужчина. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Кроме того, подозреваемый неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ещё одно преступление из числа ранее зарегистрированных было раскрыто полицейскими накануне. В квартире одного из домов по улице Пушкина, 27-летняя квартирантка, которая отсутствовала в помещении продолжительное время, после приезда обнаружила отсутствие личных вещей и украшений. Сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась хозяйка квартиры, гражданка 1972 года рождения.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости