Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2016 года Сургутские полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от гражданки 1959 года рождения о том, что в отношении неё был совершён факт кражи.

Неизвестный злоумышленник, находясь в помещении одного из банков расположенного по улице Маяковского, тайно похитил денежные средства в размере 10 тысяч рублей, используя банковскую карту, принадлежащую потерпевшей.

Благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 28-летний гражданин одной из соседних республик.

Ещё один факт аналогичной кражи был зарегистрирован ранее, в начале января текущего года. Мужчина 1957 года рождения обнаружил отсутствие банковской карты, после чего на мобильный телефон гражданина пришло сообщение о том, что с карты произошло списание денежных средств в размере более 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 30-летнего неработающего мужчину.

Похищенное возвращено законным владельцам. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 19:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости