Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 января 2016 года Полицейские Удмуртии приняли участие в военно-патриотических сборах для старшеклассников

С участниками сборов, организованных на базе Центра военно-патриотического воспитания в Пирогово, встретились представители Отряда специального назначения МВД по УР и Управления по работе с личным составом МВД по УР. В рамках встречи сотрудники СОБРа рассказали десятиклассникам об истории своего отряда, о задачах, возложенных на данное подразделение, о том, как поступить на службу в спецподразделение МВД и какими качествами должен обладать боец. Кроме того, представители СОБРа продемонстрировали будущим защитникам Родины боевые образцы пистолетов и автоматов, стоящих на вооружении отряда, рассказали об их характеристиках и особенностях. Каждый юноша смог подержать в руках образцы оружия, а также задать интересующие вопросы представителю спецподразделения.

Сотрудник Управления по работе с личным составом МВД по УР познакомил десятиклассников, которым в ближайшем будущем предстоит выбрать профессию, с перечнем высших учебных заведений системы МВД, рассказал о том, специалистов для каких подразделений готовят данные ВУЗы, а также о том, какие требования предъявляются к абитуриентам и какие испытания необходимо им пройти.

Подобные встречи с участниками военно-патриотических сборов проводятся сотрудниками МВД Удмуртии на регулярной основе. Представители различных подразделений ведомства знакомят подростков с особенностями службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости