Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2016 года В Сочи сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий

Сотрудниками сочинской полиции проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе данной работы в поселке Лазаревское сотрудниками уголовного розыска была задержана, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение незаконного оборота наркотиков, 49-летняя местная жительница. При проведении личного досмотра женщины полицейские обнаружили в кармане ее куртки сверток с веществом белого цвета, внешне напоминающим наркотическое. В

месте с содержимым он был изъят и направлен на экспертизу, а подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции.

Еще одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, выявлено полицейскими ДПС на посту Магри. Для проверки документов сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «БМВ» под управлением

ранее судимого 35-летнего мужчины

, следовавшего в Сочи из Москвы. Водитель подозрительным поведением привлек внимание правоохранителей. В ходе досмотра иномарки сотрудники полиции обнаружили вещество коричневого цвета, по внешним признакам схожее с наркотическим. Оно было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

В настоящее время по выявленным фактам проводятся проверки, ожидаются результаты экспертиз. При подтверждении наркотического характера изъятых веществ, в отношении задержанных будут возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости