Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 января 2016 года В Астрахани полицейские раскрыли кражу мотоцикла в ходе мониторинга сети Интернет

В начале февраля прошлого года в полицию обратился житель Ленинского района с заявлением о краже мотоцикла. Мужчина, как обычно, оставил свое транспортное средство возле подъезда жилого дома по улице Савушкина, а утром на месте его не обнаружил. Владелец какими-либо средствами противоугонной защиты мотоцикл не оборудовал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного по факту кражи, в сети Интернет на одном из сайтов было обнаружено объявление о продаже мотоцикла той же модели и цвета, что и похищенный. Житель одного из сельских районов Астраханской области, разместивший объявление, рассказал полицейским, что приобрел транспорт также по объявлению в одной из социальных сетей.

Как рассказала следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Юлия Гаврилова, в ходе дальнейшего мониторинга сети Интернет похититель мотоцикла был установлен. Когда ранее судимого 26-летнего астраханца посетили сотрудники полиции, он сознался в содеянном.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 07:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости