Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2016 года В Якутии задержаны подозреваемые в серии краж с коммерческих предприятий

На днях оперативниками 3-го отдела МУ МВД РФ «Якутское» были задержаны двое мужчин, подозреваемые в серии краж с коммерческих предприятий г.Якутска.

На сегодняшний день полицейскими собрана доказательная база по шести эпизодам краж. Злоумышленники «охотились» за котлами, генераторами, кондиционерами, тепловыми пушками и т.д. Последним преступлением подозреваемых стала кража семи кондиционеров со склада крупного коммерческого предприятия, которые они успели впоследствии сбыть.

Перед совершением преступления злоумышленники тщательно собирали информацию об объекте и прорабатывали план. Проникали только в те склады, где не было сигнализации и камер видеонаблюдения.

Несмотря на то, что подозреваемые старались не оставлять уличающих их следов, оперативники вышли на них и задержали. Выяснилось, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и занимается сбытом похищенных вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости