Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2016 года Вы выиграли приз! Осторожно мошенники!

В дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы с заявлением о том, что неизвестные похитили с её карты денежные средства в сумме 10 000 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции установлено, что девушка вступила в группу в социальной сети, где в одном из рекламных роликов увидела информацию о получении приза. Девушка очень хотела подарок и оставила заявку на его получение.

На следующий день с участницей связался «администратор группы», который сообщил девушке, что она была первой оставившей заявку, поэтому главный приз достался ей. Чтобы получить выигрыш, жительницу краевой столицы обязали сообщить номер карты и код, который придет на сотовый телефон. Девушка последовала указаниям незнакомца. Через некоторое время молодой женщине пришло уведомление о списании денежных средств с ее счета, она поняла, что стала жертвой мошенника.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Возбуждено уголовное дело.

Граждане, будьте бдительны при переводе своих средств на счета неизвестных вам людей. Не участвуйте в различных акция и конкурсах в социальных сетях. Если за выигрыш вас просят внести определенную сумму на расчетный счет, номер телефона или электронный кошелек, задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны. Не торопитесь расставаться со своими деньгами.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости