Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2016 года Госавтоинспекция Новосибирска подвела итоги профилактических мероприятий «Новогодние каникулы»

Госавтоинспекция Новосибирска подвела итоги профилактических мероприятий «Новогодние каникулы», которые проводились с 25 декабря по 15 января с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автоинспекторы посещали школы и детские сады, где беседовали с детьми о безопасном поведении на дорогах, проводили викторины и игры по правилам дорожного движения, показывали тематические фильмы. На родительских собраниях полицейские напоминали гражданам о правилах перевозки юных пассажиров, призвали взрослых не оставлять детей без присмотра, сопровождать при переходе проезжей части, размещать световозвращающие элементы на одежде и ранцах школьников.

На уличных новогодних елках, в Новосибирском детском автогородке, ДДТ им. А.И.Ефремова, КДЦ им. К.С.Станиславского, театре «Глобус» автоинспекторы совместно с общественниками и юными инспекторами движения проводили пропагандистские акции по безопасности дорожного движения «Безопасный новый год», «Засветись как елка!», «Полицейский Дед Мороз» и другие.

Экипажи ДПС следили, чтобы дети правильно переходили дорогу, не играли вблизи проезжей части, выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей.

В 2015 году в Новосибирске в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 200 детей, что на 40 процентов больше, чем годом раньше. Почти в половине случаев дети оказались под колесами автомобилей по своей вине. Поэтому профилактическая работа с несовершеннолетними участниками движения является одним из приоритетных направлений в работе городской Госавтоинспекции в новом году.

В период проведения мероприятий автоинспекторы выявили более 200 нарушений ПДД, допущенных детьми, почти 500 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях. Организовано более 100 различных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости