Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 января 2016 года В Мытищинском районе задержан мужчина за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из отдела уголовного розыска МУ МВД России «Мытищинское» задержан уроженец Республики Азербайджан за дачу взятки оперуполномоченному ОЭБиПК МУ МВД России «Мытищинское».

Подозреваемый 54-летний мужчина передал сотруднику полиции денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности, связанное с правонарушениями, выявленными в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

28 декабря 2015 года сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Мытищинском районе были выявлены складские помещения со спиртосодержащей продукцией, имеющей визуальные признаки фальсификации. Из незаконного оборота изъято более 20 тысяч единиц контрафактного алкоголя на общую сумму более 6 млн. рублей. По данному факту процессуальное решение будет принято после проведения исследования, направленного на предмет выявления веществ, представляющих опасность для жизни и здоровья человека.

В отношении взяткодателя следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

В соответствии с действующим законодательством за дачу взятки сотруднику полиции, мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости