Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2016 года Участковым уполномоченным у гражданина изъят обрез охотничьего ружья

14 января в 10:40 часов участковым уполномоченным полиции ОМВД по Калачинскому району в ходе проведения профилактической работы с жителями д. Докучаевка у 35-летнего гражданина изъят обрез охотничьего ружья.

В результате предварительной проверки установлено, что обрез сделан из гладкоствольного ружья марки ИЖ-К 16 калибра, предназначенного для промысловой и любительской охоты. В базе Информационного центра УМВД России по Омской области оружие не зарегистрировано. Владелец обреза разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия не имеет.

В настоящее время обрез изъят и направлен в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистического исследования. В ОМВД России по Калачинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина уголовного дела.

УМВД напоминает, что согласно ч.1 ст. 222 УК РФ, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет. В то же время, лицо, добровольно сдавшее данные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости