Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2016 года По фактам повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возбуждено шесть уголовных дел

Несмотря на ужесточение наказания за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, водители по-прежнему садятся за руль в нетрезвом виде. Сотрудниками ГИБДД проводится ежедневная работа по пресечению подобных фактов.

13 и 14 января сотрудниками подразделений дознания в городе Владимире, Ковровском, Киржачском, Суздальском и Юрьев-Польском районах возбуждены шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

У шести задержанных инспекторами полиции за нарушение ПДД граждан медицинским освидетельствованием было установлено, что они управляли автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что все водители транспортных средств ранее уже были подвергнуты административному наказанию за вождение в пьяном виде.

Сотрудники полиции напоминают: нетрезвого водителя, который ранее уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, ждет не административное, как раньше, наказание, а уголовное преследование.

Помните, что даже небольшое количество выпитого алкоголя значительно замедляет реакцию водителя и притупляет его внимание, что может привести к трагическим последствиям на дороге.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости