Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2016 года В Горномарийском районе участковый оперативно раскрыл кражу денег у пенсионера

Доверительные отношения с местными жителями и умение найти подход к каждому из них помогли старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Козьмодемьянский» Сергею Ерошкину раскрыть кражу, совершенную в отношении 80-летнего жителя одного из сел Горномарийского района.

В адрес участкового поступила информация о том, что у одного из пенсионеров, проживающего на административном участке, вновь пропали деньги.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейский установил, что кражу могла совершить неработающая 31-летняя местная жительница, которая в прошлом году уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей. Войдя в доверие к пенсионеру, она периодически навещала его, как правило, в те дни, когда выдавалась пенсия. Таким образом, она похитила у него в прошлом году более 15 тыс. рублей. Но на этом женщина не остановилась и решила вновь обокрасть доверчивого пенсионера. На этот раз она похитила у него 13 тыс. рублей. В ходе разговора с участковым подозреваемая призналась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости