Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2016 года В Калуге участковый уполномоченный полиции Сергей Яхин раскрыл разбойное нападение на цветочный магазин.

Старшим участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Калуге капитаном полиции Сергей Яхин в результате оперативно – разыскных мероприятий установлен подозреваемый в разбойном нападении на цветочный магазин на улице Малоярославецкой областного центра.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции от продавца торговой точки в первых числах января. Злоумышленник, вооруженный ножом, с натянутыми на лицо черными женскими колготками, вошел в цветочный павильон около часа ночи. Угрожая ножом, он потребовал у продавца – 55-летней женщины открыть кассу и отдать всю имеющуюся выручку. Однако денег в магазине не оказалось. Тогда злоумышленник забрал пять роз на сумму 650 рублей и скрылся.

При проверке на причастность к преступлению ранее судимых граждан подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 33-летний ранее судимый безработный калужанин.

По данному факту следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением

оружия

или

предметов

, используемых в качестве оружия). На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости