Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2016 года В УМВД России по городу Белгороду подведены итоги работы за 2015 год

В совещании приняли участие заместитель начальника регионального УМВД – начальник полиции Владимир Жигайло, руководство УМВД России по городу Белгороду, представители городской прокуратуры, администрации, следственного отдела по городу. Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области, председатели Общественного совета при городском УМВД и ведомственного Совета ветеранов.

В начале совещания заместитель начальника регионального УМВД - начальник полиции Владимир Жигайло поздравил ряд сотрудников органов внутренних дел с присвоением очередного специального звания старшего и среднего начальствующего состава, а также вручил им погоны.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко, а руководители служб городского полицейского ведомства - с содокладами. Было отмечено, что сократилось количество нераскрытых преступлений на 17,5% и увеличился удельный вес раскрытых преступлений на 7,3 %. Кроме того, снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах, а показатель их раскрываемости вырос на 45%. Всего строевыми подразделениями полиции за 2015 год было раскрыто 389 преступлений.

С положительной стороны был отмечен опыт открытия 5 кадетских классов полиции на базах школ №18, 40 и 46. В настоящее время стражи правопорядка обеспечили юных кадетов форменной одеждой и на плановой основе организуют проведение мероприятий правоохранительной направленности.

На оперативном совещании были намечены основные направления работы. Среди них – профилактическая работа с подучетной категорией граждан на административных участках, предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершаемых на бытовой почве, реализация комплекса разъяснительных бесед в торговых точках, предприятиях и организациях по оборудованию системами видеонаблюдения помещений в целях противодействия краж, дальнейшее развитие сети добровольных дружин, казачества, студенческих отрядов и их привлечение при проведении массовых мероприятий, работа в молодежной среде в рамках противодействия экстремизма и преступности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Белгороду Виталий Абрамов и председатель ведомственного Совета ветеранов Валентина Колесникова, также отчитавшиеся о проделанной работе, обратили внимание присутствующих на своевременность реагирования органов внутренних дел на заявления граждан, неукоснительность соблюдения их прав и свобод. Общественники предложили оптимизировать систему оповещения граждан о приёмах и сходах граждан путём расширения сотрудничества со СМИ, увеличить количество бесед правоохранительной направленности, уроков мужества в образовательных учреждениях города.

Прокурор города Белгорода Николай Головин вместе со спикерами высказал обеспокоенность ростом числа преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Была поддержана инициатива, ранее предложенная начальником УМВД России по Белгородской области Виктором Пестеревым и озвученная в рамках совещания начальником УМВД России по Белгороду Евгением Гаенко, о необходимости создания центра вытрезвления граждан. Реализация такого проекта во взаимодействии с администрацией областного центра позволит снизить уровень преступности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости