Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2016 года В Березовском Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в разбое, совершенном 8 лет назад

Следователь отдела МВД России по г. Березовскому окончила расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 162 УК РФ «Разбой». Обвинение в совершении преступления предъявлено 36-летней местной жительнице.

Преступление произошло осенью 2008 года. Тогда в органы внутренних дел Березовского поступило сообщение из местной больницы, куда бригадой скорой была доставлена 28-летняя женщина. Пациентке диагностировали сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Травмированная березовчанка сообщила, что на нее было совершено нападение.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до инцидента потерпевшая проводила время в компании малознакомых людей. Когда она собралась домой, одна из находившихся в доме женщин вышла за ней в прихожую, несколько раз ударила по лицу, забрала сумку, мобильный телефон и сорвала с шеи серебряную цепочку. После этого злоумышленница вывела жертву из дома без обуви и одежды, посадила в автомобиль такси и приехала вместе с ней в безлюдное место. Там она вывела женщину из салона, отвела подальше от машины, избила и, оставив ее одну, скрылась. Потерпевшая сумела добраться до ближайшего здания и попросить помощи.

Во время допроса березовчанка не смогла пояснить следователю почти никаких деталей произошедшего из-за полученной травмы. На протяжении почти 8 лет преступление оставалось нераскрытым, однако оперативно-разыскные мероприятия не прекращались. В декабре 2015 года сотрудникам полиции поступила информация, что мобильным телефоном, который был похищен в результате разбоя и числился в розыске, пользуется один из местных жителей. Оперативники вышли на него и вскоре установили историю появления сотового у нового владельца, а затем и восстановили всю цепочку событий вечера, когда произошло разбойное нападение. В результате была задержана подозреваемая в совершении преступления – 36-летняя жительница Березовского. Она дала признательные показания.

В кратчайшие сроки уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», было расследовано. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости