Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2016 года Новая жертва «бесплатного сыра»!

Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые убедили доверчивого костромича ради трудоустройства 16 раз подряд оплатить Интернет услуги.

Жертвой мошенников стал 57-летний костромич. Мужчина нашел в сети объявление о приеме на работу в одно из административных учреждений Костромы. Прельстившись заманчивой зарплатой и условиями труда, он связался с потенциальным работодателем и договорился о дате и времени собеседования.

В назначенный день, по пути к месту встречи, ему позвонили с будущей работы и сначала попросили приобрести для нужд предприятия дорогостоящий алкоголь, а затем 16 раз подряд оплатить услуги интернет связи. Все расходы работодатель пообещал компенсировать при встрече. В результате на нужды аферистов костромич потратил 93,5 т.р.

Когда же мужчина добрался до места собеседования, выяснилось, что никаких объявлений о наборе персонала учреждение не размещало.

В настоящее время по данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

В связи с этим, обращаются к жителям Костромской области с призывом не терять бдительности!

Чтобы не стать жертвой аферистов необходимо:

- не спешить соглашаться на заманчивые Интернет - предложения;

- проверять любую информацию, которую Вам сообщают по телефону или в смс-сообщении, в том числе о крупных выигрышах;

Сотрудники УМВД России по Костромской области также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Также если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости