Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2016 года По факту мошенничества отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело

13 января в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась женщина с заявлением, в котором просила установить лицо, которое путем обмана под предлогом оформления кредита похитило у нее денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей.

В ходе сообщения по данному факту, потерпевшая пояснила, что занимается реализацией детской одежды. 11 января текущего года она стала просматривать в сети Интернет предложения различных кредитных организаций, где на одном из сайтов оставила заявку на предоставление кредита в размере 500 тысяч рублей.

На следующий день ей на мобильный телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником кредитной организации и пояснил, что кредит одобрен, однако для его получения необходимо перевести 5 тысяч рублей за комиссионный сбор. Женщина перевела указанную сумму со своей банковской карты на предоставленные ей реквизиты. 13 января потерпевшей позвонил другой мужчина, который представился работником службы безопасности банка и подтвердил факт поступления от нее денежных средств, после сообщил, что для получения кредита ей необходимо застраховать свою жизнь на определенную сумму. Женщина предположила, что стала жертвой мошенников и закончила разговор, затем обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости