Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2016 года Тобольские полицейские напоминают как избежать кражи мобильного телефона

Мобильный телефон становится более легкой добычей для преступника, когда он находится в руках ребенка.

В настоящее время кража сотового телефона является самым распространенным видом преступления, и к сожалению, найти похищенный сотовый телефон удается не всегда.

Чтобы уменьшить вероятность хищения сотового телефона, необходимо помнить простые правила:

- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям, оставлять его без присмотра в людных местах;

- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или прикрепив к нему специальный шнурок одевать на шею, лучше держать его в руках или положить его во внутренний карман одежды, поближе к телу.

Нередко жертвами злоумышленников становятся дети. Они очень часто идут по улице с включенной на сотовом телефоне музыкой, выставляя тем самым свой сотовый телефон напоказ.

Это провоцирует злоумышленников на легкий способ завладения чужим сотовым телефоном – они просто вырвут его из рук ребенка. Такая же ситуация может произойти и в школе, когда школьники демонстрируют перед другими свои сотовые телефоны и в большинстве случаев используют его для игр и прослушивания музыки. А порой даже сами, не замечая, забывают их в школьных кабинетах.

Во избежание краж сотовых телефонов детям и подросткам нужно либо оставлять сотовые телефоны дома, либо носить их в сумках и рюкзаках, а родителям – не стоит покупать дорогие телефоны своим детям или перед покупкой серьезно поговорить с ребенком о назначении телефона, о его цене, о кражах и потерях.

В случае, если не удалось избежать пропажи и телефон был похищен, нужно обратиться в отдел полиции, и незамедлительно поменять пароль доступа к личным страницам в социальных сетях и электронной почте.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости