Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2016 года Омская полиции готова к обеспечению безопасности граждан во время праздничных богослужений

18 и 19 января 2016 года в 68 населенных пунктах Омской области пройдут праздничные богослужения, посвященные Крещению Господнему. Кроме того, во всех районах Омской области планируются водосвятные молебны на 44 купелях. Предполагаемое количество участников составит до 100 000 граждан, из них до 30 000 жителей областного центра.

В период проведения религиозных мероприятий более 800 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественности будут обеспечивать охрану общественного порядка и сохранность имущества граждан.

В целях выявления и пресечения противоправных действий разработан комплекс необходимых мер: стражи порядка будут нести службу в жилом секторе, на подходах, а также

непосредственно в местах проведения религиозных мероприятий.

Во избежание опасных ситуаций омская Госавтоинспекция рекомендует водителям-участникам крещенских купаний не допускать спуск транспортных средств на близкое расстояние к водоемам.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам с просьбой не пренебрегать правилами собственной безопасности и сохранности личного имущества, ограничить несанкционированное движение транспортных средств на православном празднике.

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости