Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2016 года В Ашинском районе Челябинской области возбуждено три уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

Во время несения службы госавтоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району задержали трех водителей, находящихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Полицейские установили, что несколько месяцев назад задержанные нарушители уже были подвергнуты административным наказаниям в виде лишения права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводится дознание.

В соответствии с санкцией данной ст. за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

В прошедшем году отделением дознания ОМВД России по Ашинскому району по вышеуказанной ст. было возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 15 уголовных дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости