Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2016 года В Уфе женщина стала жертвой интернет-мошенников при покупке авиабилетов

Жительница столицы хотела приобрести дешевый билет на самолет через интернет, но была обманута на 20 тысяч рублей. В итоге обманутой пришлось заново покупать билет на самолет.

Потерпевшая решила заказать билет на самолет Новый Уренгой – Уфа. Нашла веб-ресурс, на котором имелись в продаже билеты подешевле, и оплатила покупку через банковскую карту. Цена билета составила 20 тысяч рублей. Женщина прождала уведомление о приобретении несколько часов, но все ожидания оказались тщетны. Тогда она набрала номер горячей линии банка, где ей объяснили, что вероятней всего она попала в лапы интернет – мошенников. Окончательно убедившись, что она стала жертвой киберпреступников, потерпевшая обратилась в полицию.

Как выяснили сотрудники полиции, мошеннический сайт осуществлял продажу мнимых авиабилетов по более низкой цене, что и подкупило женщину. По словам полицейских, подобные заманчивые предложения о выгодной продаже билетов заполонили интернет. Если билет стоит намного дешевле рыночной цены – это должно вас насторожить.

На данный момент мошеннический сайт заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости