Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2016 года В Пензенской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений (видео)

Следственной частью СУ УМВД России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Преступление было совершено в августе 2015 года возле села Шугурово Сосновоборского района.

Данный факт выявили работники лесничества, которые сообщили о случившемся в полицию. В ходе проверки было установлено, что неизвестные лица, не имея разрешающих документов, вырубили около 400 деревьев различных пород – таких, как сосна, липа, осина и береза. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские определили круг лиц, спиливших деревья – ими оказались трое работников предпринимателя из соседнего Никольского района. Коммерсант был опрошен и признался в содеянном. Он пояснил, что дал указание подчиненным произвести вырубку леса, не сообщив им о противозаконности своих намерений.

Ущерб от действий обвиняемого, по данным следствия, превысил 1,5 млн. рублей. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Пензенская области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости