Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2016 года В Волгоградской области оперативники задержали находившихся в розыске подозреваемых в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении развратных действий сексуального характера и изнасиловании несовершеннолетней.

2 января 2016 года в полицию Котельниковского района поступило заявление о том, что двое мужчин совершили развратные действия сексуального характера и изнасиловали 16-летнюю местную жительницу.

После совершения преступления подозреваемые покинули места своего жительства. Злоумышленники были объявлены в федеральный розыск. Стражами порядка был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, который проводился на территории ряда районов Волгоградской области. Для раскрытия тяжкого преступления были задействованы сыщики Октябрьского и Котельниковского районов, Управления уголовного розыска аппарата Главка, а также сотрудники ОМОН и ГИБДД. Полицейские проверили десятки частных домовладений и чабанских точек, на дорогах были усилены досмотровые мероприятия с целью недопущения выезда разыскиваемых за пределы региона.

В результате, 14 января, оба подозреваемых были задержаны. Они скрывались в одном из сел Октябрьского района в подвале частного домовладения. Все это время от правосудия их укрывала знакомая одного из злоумышленников.

В момент задержания мужчины попытались оказать сопротивление. В настоящее время жители Котельниковского района, 27 и 44 лет, последний из которых был ранее судим, доставлены в отдел полиции, в содеянном они сознались. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Следственного Комитета возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости