Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2016 года Стражи правопорядка призывают граждан не оставлять имущество без присмотра

За минувшие сутки жертвами преступления стали две тюменки, оставившие свое имущество в доступных для посторонних местах.

Так, в 5 отдел полиции с заявлением обратилась женщина, она сообщила, что у нее похитили пластиковые лыжи. Неизвестный присвоил себе, оставленные без присмотра в подъезде дома, лыжи и скрылся. Стоимость похищенного составила 3 500 рублей.

Немногим позже в полицию с аналогичным заявлением обратилась еще одна женщина. Неизвестный из подъезда дома похитил оставленную без присмотра детскую коляску, стоимостью 4 000 рублей. В настоящее время комплексными силами полиции принимаются все необходимые меры для установления и задержания правонарушителей.

Стражи правопорядка предупреждают, для того чтобы не стать жертвой подобного рода преступлений, необходимо соблюдать меры, позволяющие оградить свое имущество от преступных посягательств:

ни под каким предлогом не открывайте дверь своего подъезда посторонним лицам;

не оставляйте в подъездах: под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские коляски, велосипеды и другое имущество;

если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).

Если же Вы стали свидетелем правонарушения или в отношении Вас совершили противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, а также телефон «доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости